Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Собака бывает счастливой…

11 ноября на центральной площади города Конаково прошла акция «Счастливая собака». Она прошла по инициативе участников  волонтерского проекта «День счастливой собаки».

Акцию открыла заместитель главы администрации Конаковского района по социальной политике Аггюль Бородина. Она сказала о важности ответственности за тех, кого мы приручили, и призвала не бросать животных. В этот день состоялся сбор гуманитарной помощи для собак, находящихся в пункте передержки. Его организовали инициативная группа «Ищу дом», молодежный центр «Иволга», отдел молодежной политики, культуры и спорта администрации Конаковского района и городская станция по борьбе с болезнями животных. Желающих подарить четвероногим друзьям внимание, полезные и вкусные угощения, помочь им не потерять веру в человека, нашлось немало.

Как сообщает волонтер инициативной группы «Ищу дом» Лариса Алеева, неравнодушные жители города и района собрали для животных 40 килограммов сухого корма, 52 килограммов крупы, а также более 11,5 тысяч рублей. Также люди приносили продукты, перчатки, мусорные мешки, кастрюльки, миски, пледы, одеяла и прочие вещи.

Кроме того, во время акции участники смогли бесплатно привить своих питомцев от бешенства, сделать им комплексные прививки, а также взять домой животное из приюта.

Фото: https://vk.com/konzarya

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика