Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Слет – это возможность для молодежи дополнить свою программу-максимум

Участники Окружного слета организаций профилактической направленности Центрального федерального округа, который проходил в Ярославле, продолжают делиться своими впечатлениями. Вот что рассказала Кристина Рудик из города Нелидово:

— Вот и закончился Молодежный слет ЦФО в Ярославле, где мы представили делегацию из Тверской области.

Там мы обсудили вопрос профилактики экстремизма и правонарушений среди молодежи. В рамках работы секции специалисты пытались найти причины молодежного экстремизма, способы и формы профилактики данного явления, определили модели межведомственного взаимодействия и, конечно же, возможности привлечения НКО и волонтерских объединений к профилактической деятельности в этом направлении.

Параллельно мы посетили секцию «Информационная безопасность», где поговорили с председателем Молодежной палаты при РосКомНадзоре РФ Арсением Лазаревым. В ходе обсуждения участники постарались разработать перспективы развития профилактического добровольчества и проектной деятельности в области обеспечения информационной безопасности подростков и молодежи.

Мне удалось выиграть в конкурсе на лучший комментарий на тему «Профилактики негативных явлений среди молодежи» и получить памятный приз.

А закончился день экскурсией по Ярославлю от организаторов слета.

Отдельно хочется отметить активную молодежную политику, реализуемую в Ярославской области. Чувствуется мощная поддержка молодежных организаций губернатором, мэром и депутатами Ярославля.

Мы узнали много нового, коллеги поделились с нами опытом своей деятельности, планами и проектами. Надеюсь, общение с ними поможет нашему Молодежному  совету дополнить свою  программу работы с молодежью.

P.S. Благодарю Комитет молодежи Тверской области за возможность побывать на этом форуме.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика