Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Сергей Сергеев и Анна Филимонова из Твери награждены памятной медалью к 75-летию Победы

28 декабря в приемной Президента РФ в Тверской области состоялось вручение памятных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Их получили руководитель военно-патриотического объединения «Сокол» Сергей Сергеев и региональный координатор «Волонтёров Победы» Анна Филимонова за активное участие в патриотическом воспитании граждан и поддержку ветеранов.

Награды Российского организационного комитета «Победа» за подписью Президента России Владимира Путина вручил главный федеральный инспектор по Тверской области Игорь Жуков.

«Для меня эта медаль очень значима как оценка нашей общей работы с детьми, – отметил Сергей Сергеев. – Мы занимаемся допризывной подготовкой, участвуем в парадных мероприятиях, почетных караулах. Готовим ребят к поступлению в воздушно-десантное училище, организуем сдачу комплекса ГТО. Также изучаем историю Великой Отечественной войны, посещаем памятные места. Видим большую отдачу от ребят».

В Ржеве активисты «Сокола» стояли в почетном карауле у мемориала Советскому солдату. Вот уже 8 лет они участвуют в Вахте памяти в Александровском саду в Москве.

Участниками объединения являются ребята в возрасте от 10 лет – и юноши, и девушки. Также работа ведется с Тверским казачьим кадетским отделением при школе №24 Твери, учащимися из районов Тверской области.

Школьников и студентов активно вовлекает в свои проекты и Тверской подростково-молодежный центр, в проектах которого активно участвует Анна Филимонова. В центре, как рассказала Анна, в основном практикуются интерактивные тематические игры, посвященные событиям Великой Отечественной войны.

«К 75-летию Победы мы проводили акцию «Письмо Победы», 9 мая возлагали цветы от имени ветеранов, которые из-за пандемии коронавируса оставались дома. 25 декабря стартовала акция «С Новым годом, ветеран». Мы также принимали участие в открытии Ржевского мемориала Советскому солдату и высаживали Сад памяти в юбилейный год. Всего у нас действует 15 муниципальных штабов, которые на своих территориях также проводят патриотические мероприятия. Медаль, которую мне сегодня вручили – это общая награда – и моя, и всех волонтеров Победы», – считает Анна Филимонова.

Всего в Тверской области памятной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» удостоены семеро представителей Верхневолжья. Ее обладателями в том числе стали Неклюдовская школа Кимрского района, школа №1 из Бологое, Щеколдинская школа Зубцовского района, областная общественная организация ветеранов.

Напомним, школьница из Тверской области нашла в альбоме снимок, остановивший время, и выиграла с ним всероссийский конкурс.

Источник Топ Тверь

Автор фото: Правительство Тверской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика