Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Сергей Кириенко рассказал о начале обучения по проекту «Твой герой»

На семинаре по патриотическому воспитанию первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко объявил дату начала обучения демобилизованных военнослужащих в рамках наставнического проекта Росмолодежи «Твой герой».  

Проект направлен на адаптацию участников специальной военной операции и вовлечение их в систему патриотического воспитания молодежи. 16 марта военнослужащие, вернувшиеся из зоны спецоперации, отправятся на обучение в Центр знаний «Машук», чтобы затем приступить к работе в патриотических центрах.

На семинаре состоялась встреча региональных координаторов и представителей патриотических центров и объединений со всей России, включая Донецкую и Луганскую народные республики, а также Запорожскую и Херсонскую области с Сергеем Кириенко.

Во время своего выступления он рассказал о ключевых аспектах патриотического воспитания в условиях специальной военной операции и акцентировал внимание на том, что государство вместе со специалистами патриотического воспитания на местах должно выстроить систему, которая позволит социализироваться и адаптироваться военнослужащим, вернувшимся из зоны спецоперации.

Инструментом для этого должен стать презентованный ранее руководителем Росмолодежи Ксенией Разуваевой проект «Твой герой».

«Ничего важнее системной воспитательной работы, военно-патриотического воспитания нашего подрастающего поколения для государства, на самом деле, не существует. При этом настоящий патриотизм требует действий. Если ты что-то по-настоящему любишь, то хочешь для этого что-то делать. Сегодня особенно необходимо вовлекать молодежь в патриотическую деятельность», – сказал Сергей Кириенко.

Первые 200 участников специальной военной операции, которые после ранения демобилизовались, или контракт закончился, начнут обучение 16 марта. Все они выразили желание пойти работать в качестве наставников, педагогов, воспитателей в школы и клубы патриотического воспитания.

На встрече участники семинара представили Сергею Кириенко практики по патриотическому воспитанию молодежи, которые применяют в регионах России, а также предложили свои идеи для реализации проектов на федеральном уровне.

Фото: «Роспатриот»

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика