Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Сергей Истошин, победитель всероссийского конкурса молодежных проектов – 2018

Знакомьтесь, Сергей Истошин. Студент юридического факультета тверского государственного университета. На юридическом факультете ТвГУ Сергей выбрал специальность «Таможенное дело» и не ошибся.

— Университет дал возможность мне сформировать собственное мировозрение, развиваться как личность, приобрести коммуникативные навыки, получить знания в разных сферах жизни и способность применять их на практике, — рассказывает Сергей.

В 2018 году он победил на всероссийском конкурсе молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи России. В его планах провести фестиваль студенческого спорта «Спорт+Универ». Задача сложная: привлечь молодежь к систематическим занятиям спортом, пропаганда здорового образа жизни

Но и эффект будет существенный.

— Планирую, что после реализации проекта, станет больше студентов, регулярно занимающиеся спортом, принимающих участие в соревнованиях, а также занимающихся в сборных командах.

Препятствий много. Сейчас практически отсутствует развитая система проведения массовых физкультурных и спортивных соревнований среди студентов. Необходимо не только сформировать такую систему, но и наладить информационное сопровождение.

Сергей рассчитывает, что опыт от участия в конкурсе позволит ему и дальше пропагандировать здоровый образ жизни среди молодёжи, привлекать их к систематическим занятиям спортом, а также иметь возможность создавать новые проекты, посвящённые развитию студенческого спорта. И уверен ,что в реализации проекта ему помогут активные студенты, члены студенческого спортивного клуба.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика