Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Через семь лет все только начинается

_dscf3751 (1)Молодежный совет при главе Торопецкого района: перезагрузка.

Пока план работы Совета составлен на полгода. В самые ближайшие дни молодые активисты примут участие в молодежном форуме «Созвездие», экологических субботниках, военно-патриотических акциях к Дню Победы. А затем начнется подготовка к круглому столу по противодействию терроризму. И еще ни в коем случае нельзя забывать о «личных делах» — провести конкурс на лучшую эмблему Молодежного совета. Дата хоть и не круглая, но семь – знаковое число.

История молодежного объединения началась в 2010 году. Несмотря на довольно большой срок, сейчас в Совете все только начинается: недавно был сформирован новый состав, а 14 апреля прошло первое заседание.

_dscf3763С приветственным словом к членам Совета обратился глава Торопецкого района Александр Бриж. Александр Григорьевич отметил, что сегодня особенно важно привлекать к решению проблем в молодежной среде образованных, инициативных, отличающихся смелостью идей и замыслов молодых людей. Работа в Совете позволит им проявить политическую зрелость, ощутить сопричастность ко всему происходящему в районе, обозначить свою позицию в диалоге с органами государственной власти и местного самоуправления. Руководитель муниципалитета выразил надежду, что члены Совета станут активными проводниками молодежной политики в Торопецком районе, и по итогам их работы будут появляться и претворяться в жизнь полезные инициативы.

С поздравлениями по поводу начала деятельности нового состава Молодежного совета и пожеланиями всем участникам результативной работы, конструктивного диалога и эффективного взаимодействия выступил председатель районного Совета ветеранов Владимир Волосюк.
— На первом заседании были утверждены все руководящие должности, — говорит заместитель заведующего отделом культуры, молодежной политики, спорта и туризма районной администрации Ирина Скульская. – Председателем Совета стал главный инженер ООО «Зверохозяйство «Знаменское» Андрей Иванов, его правой рукой – педагог-психолог Торопецкого колледжа Любовь Болдан, а секретарем – главный специалист нашего отдела Алиса Креслова.

_dscf3768Всего в Совет входят 15 человек. Есть здесь и школьники, но основная часть – представители работающей молодежи. Сейчас их главная задача – подготовка к самому важному для всех россиян празднику – Дню Победы. И не только подготовка – мероприятия уже начались. Одно из них состоялось 25 апреля в рамках акции «Неделя памяти 2017» — волонтеры раздали  георгиевские ленточки в средней школе №2.

По итогам заседания Молодежный совет при главе Торопецкого района принял подготовить в течение двух недель план работы на 2017 год.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика