Семья Петровых из Осташкова положила в копилку Верхневолжья сразу девять медалей

OmljBXvxgKD0E2RymofES1qoH9M3YvВ Кстове Нижегородской области завершился чемпионат России по сумо.

Михаил Петров и его дочери Светлана и Алена показали уникальный результат. 14-летняя Алена стала третьей среди девушек до 19 лет в весе до 65 кг и в абсолютной категории. 16-летняя Светлана завоевала золото среди женщин до 24 лет в весе до 70 кг и в абсолютной категории среди девушек до 19 лет. В активе старшей сестры также два серебра и две бронзы. Их отец и тренер 40-летний Михаил Петров занял второе место в схватках на дохе среди мужчин в весе до 100 кг. Все трое вошли в состав сборной России и теперь готовятся выступить на международных соревнованиях.

TV1c9pr4JqXtN2nnu9V2pRjvmNrURP1Таким образом все сумотори Петровы попали в сборную России, а Михаил и Светлана получили право представлять нашу область и страну на чемпионате Европы в Польше, который пройдет в конце апреля.

Еще одну бронзу в копилку спортивных наград Верхневолжья добавил Николай Можаев, также представляющий Осташковское отделение Федерации сумо Тверской области.