Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Селу нужны инновации и энергия молодых

img_1225-1 ТвГУ стал площадкой для проведения студенческой научно-практической конференции в рамках Всероссийского конгресса «Стратегические направления развития сельских поселений Тверской области в ХХI веке».

Конференция состоялась 23 ноября в актовом зале института экономики и управления Тверского государственного университета. Среди приглашенных участников были не только студенты и преподаватели кафедр института, но и руководитель дирекции Всероссийского конгресса «Село ХХI»  Анатолий Вохмяков, директор льночесальной фабрики города Ржева Николай Корсун, заместитель председателя Комитета по делам молодежи Тверской области Сергей Пикалев.

«Развитие сельских поселений и сельского хозяйства напрямую  зависит от молодого поколения, от инновационных предложений и разработок в этой сфере», — отметил Сергей Иванович.

img_1234Живое обсуждение вызвали доклады студентов РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева  Михаила Галкина и Владислава Ткаченко «Управление структурой капитала организации» и «Активизация инвестиционных процессов в сельскохозяйственных организациях». Обсуждение затронуло такие вопросы как причины динамики спада инвестиций в сельское хозяйство,  перенасыщение рынка и падение спроса на те или иные продукты питания, стратегии развития инвестиционной политики в области сельского хозяйства.

«Сельское хозяйство, а особенно сфера льноводства является на данный момент востребованной благодаря уникальным качествам продукции. Территория Тверской области —  прекрасное место для развития этого производства, при наличии необходимой техники и инструментов требуется молодые перспективные кадры для расширения и укрепления отрасли», — поделился Николай Корсун и пригласил студентов попробовать свои навыки  на льночесальной фабрике Ржева.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика