Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Сегодня в рубрике «Наша молодежь» мы представляем проводницу с портфелем министра Анну Каверину

vcrCSURAKoI Ее поезд никогда не стоит на запасном пути.

Разговаривая со своей собеседницей, один из журналистов нашего портала случайно назвал ее Анной Карениной. «Немного ошиблись, — рассмеялась она. – Правда, фамилия у меня действительно литературная – Каверина. И тоже «железнодорожная». Но в моем «романе» все, к счастью, благополучно».

— Если продолжать литературный разговор, то вы в чем-то напоминаете незабвенного Фигаро. Потому что успеваете всюду:  учитесь в ТвГУ на политолога, являетесь волонтером студотряда «69-й скорый», работаете консультантом в Сбербанке,и являетесь кандидатом  нового состава Молодежного правительства Тверской области. И какая из этих ипостасей Анны Кавериной сейчас главная?

— Последняя. В правительстве я занимаюсь вопросами информационного сопровождения государственной молодежной политики, развитием молодежных СМИ. Среди моих коллег много активных юношей и девушек, которые любят и умеют работать, готовы менять жизнь вокруг нас, реализовывать важные социальные проекты. Я хочу, чтобы о них узнало и к ним присоединилось как можно больше людей. Для этого я веду группу «Вконтакте», где можно найти последние новости о нас, вместе с программистом Егором Котовым создаю сайт Молодежного правительства. Главная задача – сделать его одновременно глубоким, информационно насыщенным и нескучным.jqf1AP7hAzc

— Анна, наверное, многие пассажиры поездов удивятся, если узнают, что билеты у них проверяет не просто девушка-волонтер, а один из молодежных лидеров региона. А вас не удивляет, что вы совмещаете и работу проводницей, и общественную деятельность? Ведь между ними ничего общего.

— Не соглашусь. Я езжу по всей России, познакомилась с многими людьми и с юга, и с севера, услышала сотни самых разных историй и сама, наверное, миллион раз рассказала о себе. Искусство общения – основа общественной работы. Поэтому я не собираюсь расставаться со своим «69-м скорым» — в июне снова отправлюсь в путь.

— А как же летний отдых? На него времени не останется?

— Надеюсь, останется. Но отдыхать все равно буду в дороге. Одно из моих увлечений – путешествия по нашему замечательному Верхневолжью. Хочу со временем побывать во всех уголках региона, расширить свою карту впечатлений и новых знакомств.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика