Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Сегодня, в День молодежи, стартует самый крупный образовательный форум «Территория смыслов»

IsKv1EiJMQQ Тверскую область в первой смене форума представляют 14 человек.
Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» пройдет с 27 июня по 28 августа во Владимирской области. В этом году вместе с молодыми депутатами и политическими лидерами, IT-специалистами, преподавателями общественных и экономических наук, журналистами и руководителями молодежных НКО участие в форуме примут ученые и преподаватели в области здравоохранения, специалисты по межнациональным отношениям. В формате групповых тренингов, форсайт-сессий и панельных дискуссий молодежи предстоит общение друг с другом, а также экспертами общероссийского и мирового масштаба.ig2HH2LUONE

Традиционно на форуме будет действовать «Конвейер проектов»: участники публично представят свои социально значимые идеи перед коллегами и экспертами. Лучшие проекты по итогам голосования получат грантовую поддержку на дальнейшую реализацию. Основополагающими принципами конкурса по-прежнему остаются открытость и легитимность.

Из Тверской области на первую смену форума при поддержке Комитета по делам молодежи отправились 14 молодых талантливых людей.

— Наша группа расскажет о программе «Созвездие», — говорит студентка педагогического факультета ТвГУ Полина Нестеренко. – Этот проект помогает молодежи раскрыть свой лидерский потенциал.7Z9hon0uEOQ

Полина едет на форум впервые. За знаниями и опытом: «Уверена, нам будет, о чем поговорить с  экспертами и общественными деятелями, добившимися успеха в самых разных областях».

Так же считает и студентка юрфака ТвГУ Александра Солянова, уроженка Высшего Волочка: «Надеюсь, что домой я вернусь с идеей нового проекта».

Первые впечатления о форуме тверских участников читайте на нашем портале в ближайшие дни.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика