Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Сегодня в рубрике «Наша молодежь» мы представляем Юлию Саранову, обладательницу гранта на реализацию проекта «Чего хочет Юность»

ntuBqkMmvgEАвтор: Юлия Саранова – выпускница филологического факультета Тверского государственного университета, стипендиат Благотворительного фонда В. Потанина, руководитель ряда социальных проектов. С 2013 года – директор Центра НКО.

Проект: «Чего хочет Юность» объединяет неравнодушных людей, которые хотят сделать жизнь в обычном спальном районе Твери ярче, живее и интереснее. Команда проекта приглашает всех жителей «Юности» и их друзей участвовать в праздниках и конкурсах, вместе менять городской пейзаж, делиться актуальными новостями в социальных сетях и планами по благоустройству территории.

_ARWMkDz4EcВ 2015 году проект «Чего хочет Юность» выиграл грант в размере 150 тысяч рублей на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме», учредителем и организатором которого является Федеральное агентство по делам молодежи.

Как рассказала нам Юлия, средства гранта идут на вознаграждение временно трудоустроенных координаторов проекта – молодых мам микрорайона, находящихся в декретном отпуске, но при этом активно участвующих в общественной жизни.

0c6sUd3khCAВ календаре мероприятий «Юности» последних месяцев – новогодняя ярмарка с хороводами и танцами, дворовая распродажа – альтернатива секонд-хендам и блошиным рынкам, бумажный праздник, на котором каждый желающий смог сдать макулатуру, субботники и лесные прогулки. Не за горами и Масленица. 13 марта Юлия Саранова и ее единомышленники предлагают детям и взрослым поучаствовать в мастер-классах по созданию забавных кукол, командной игре «Алтимат», конкурсе веселых частушек. Конечно же, будет и традиционное масленичное угощение – горячие румяные блины. Приходите все – так хочет «Юность».

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика