Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Сегодня в рубрике «Наша молодежь» мы представляем Елену Борзенко, обладательницу гранта на реализацию проекта «ВыДвижение»

Борзенко 1Елена окончила Волгоградский государственный социально-педагогический университет, сейчас работает заведующей сектором молодежи отдела по делам культуры, молодежи и спорта администрации Бежецкого района. Ей 28 лет, она замужем, вместе с супругом они воспитывают шестилетнего Тимура и двухлетнюю Машу.

О проекте «ВыДвижение»:

С 2013 года в муниципалитете активно работает Совет молодежи Бежецкого района, который возглавляет студентка промышленно-экономического колледжа Кристина Валентова. Но у ребят нет площадки, где они могли бы проводить заседания совета, мастер-классы по профориентации, исторической реконструкции, декоративно-прикладному творчеству и другие мероприятия, позволяющие сделать досуг молодежи интересным и полезным. С этой целью Елена Борзенко при поддержке единомышленников разработала проект молодежного информационного центра «ВыДвижение». Там ребята планируют открыть киностудию, семейный клуб, организовать различные кружки. Проект Елены стал одним из победителей всероссийского форума «Территория смыслов на Клязьме». На его реализацию она получила грант в размере 100 тыс. рублей.

Борзенко 2Власти муниципалитета выделили молодежи помещение в районном центре народного творчества. На средства гранта было приобретено звуковое и проекционное оборудование, методическая литература, настольные игры, а также оборудована зона отдыха. Первая встреча молодежи в новом центре «ВыДвижение» состоится уже в новогодние праздники.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика