Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Как сделать свой город привлекательным для туристов?

Ответы на этот вопрос искали и нашли участники форума «Ночи над Волгой».

Всероссийский образовательный форум студенческого туризма «Ночи над Волгой» проходил в Нижнем Новгороде с 17 по 19 августа. Его насыщенная программа включала в себя открытые дискуссии, мотивационные сессии, экскурсии-практикумы, воркшопы и лекции от экспертов, тематические образовательные блоки, практикумы по выработке решений и, конечно, разработку проектов.

Участие в этом масштабном мероприятии приняли и представители Тверской области – участники туристического клуба «Азимут» Тверского государственного технического университета.

— Вместе со мной в Нижний Новгород ездили Наталия Курагина, Сергей Мальцев и Анастасия Хамайдула, – рассказал нашему порталу руководитель «Азимута» Алексей Орлов.  – Форум был посвящен вопросам развития туристического потенциала городов. Работало несколько площадок, мы участвовали в одной из них, посвященной созданию welcome-центров при университетах. Кроме того, мы разработали проект для Нижнего Новгорода, направленный на развитие его туристической инфраструктуры. Вообще, надо сказать, это не совсем наш профиль – мы все-таки больше занимаемся активным туризмом, но, тем не менее, узнали на форуме много нового и интересного. Также мы приняли участие в квесте и заняли третье место.

Фото: турклуб «Азимут», пресс-центр форума «Ночи над Волгой»

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика