Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

«Сделаем! 2018» — О Всемирном дне чистоты в Твери и области — чем вы можете помочь сейчас

Друзья, 15 сентября 2018 года стартует широкомасштабная акция «Всемирный день чистоты» в рамках глобального проекта #сделаем2018 #worldcleanupday. Акция пройдет при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области.

Группа мероприятия нашего края — Сделаем! 2018 Тверь и Тверская область

Цель мероприятия — объединить всех желающих представителей структур: общество, власть, бизнес и СМИ, разделяющих идею жить в чистоте, в одну большую дружную команду для очистки природы от мусора и сохранения устойчивой чистоты Тверского края.

Для реализации этой идеи ваши отклики, соучастие и поддержка будут очень ценны уже сейчас.

Организаторы активно приглашают единомышленников, чтобы объединить усилия и вместе очистить регион от несанкционированных свалок мусора и загрязнений, отравляющих Тверскую землю, а также вдохновить всех сознательных жителей на поддержание чистоты и на раздельный сбор мусора — не как разовой акции, а как нормы нашей современной жизни.

Такая возможность для всех нас уже реализована технически, остаётся дело за готовностью жить сообразно новым технологиям и новому уровню нашей общей сознательности: посмотреть ближайший к вашему дому пункт приема ПЭТ, пластика, батареек, макулатуры, добрых крышечек или других фракций — можно на карте recyclemap.ru/tver, которая сейчас активно заполняется и которую вы сами можете дополнить, внеся туда свежую информацию.

Итак, что уже можно сделать сейчас:

В первую очередь, заявить о своём интересе и о намерении принять участие в акции «Сделаем!», стать координатором либо участником, заполнив в группе мероприятия анкетув удобной форме которой указать какое соучастие вы готовы проявить в рамках акции.

— сообщить о мероприятии друзьям, знакомым, коллегам и соседям, вступить в группу и при желании разослать приглашения, написать пост на личной странице, либо поддержать группу репостами. Ценна любая поддержка!

— отметить на карте несанкционированную свалку, загрязнённое природное место, явно нуждающееся в уборке, с помощью сайта www.trashout.ngo или ecofront.ru. (либо сообщением координатору).

 стать спонсором акции: для реализации проекта необходимы перчатки, мешки, транспорт, печать плакатов и листовок, а также иные орг. затраты.
— стать частью команды организаторов, организовать уборку в конкретном месте, осуществить профессиональное продвижение группы в соц. сетях.
— любая иная посильная помощь, которую вы готовы оказать и предложить.

Контакты организаторов в Тверской области, кому писать:

— хочу стать участником 15.09.2018 — Александра
— хочу помочь инвентарём/транспортом — Алёна
— хочу стать партнёром/спонсором акции Диана
— хочу участвовать в PR акции — Диана
— по любым вопросам акции — ДианаАлёна

!!! Вакантно место в команде региона:
— Координатора PR-направления — освещает акцию в регионе в соцсетях, СМИ, привлекает к продвижению блогеров, лидеров мнений, сообщества, профессионалов в сфере маркетинга.
— Координатора участника уборок — привлекает людей, организации, учебные заведения для присоединения к уборкам, сводит их с организаторами уборок.
— Также требуются логисты и специалисты по профессиональному продвижению группы.

По другим направлениям — также можно присоединяться к команде организаторов, либо помочь им, согласно вашей возможности и готовности. Ценна любая ваша помощь и соучастие!

Именно вместе мы дружная и позитивная сила, которая Сделает наш родной дом, Тверскую область, чище и зеленее, на радость себе и нашим будущим поколениям!

Фото Твери: SeregaAlukard

Автор: Анна Анфалова

#worldcleanupday #сделаем2018 #сделаем #всемирныйденьчистоты #экология #мусор #тверь #раздельныйсбор #2018 #экология #эко #recyclemap

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика