Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Каждый в своем классе ас

4rYOCpuasoA В Тверском государственном техническом университете состоялись соревнования по мотокроссу.

Открытый зимний кубок ТвГТУ на приз ректора проходил 11 февраля на учебном полигоне вуза. Организаторами мотокросса выступили НП «Центр технических видов спорта» при поддержке ТвГТУ и клуба Extreme Motocross Tver.

Заезды проводились в четырех классах:  65 см3, 85 см3, «Open» и «Любители» в соответствии со Спортивным кодексом Мотоциклетной федерации России и правилами соревнований по мотокроссу. В этом году на трассу вышли гонщики не только из Твери, но и из Ржева, Торжка, Ярославля, Боровичей Новгородской области и Москвы.

— Жизнь нашего вуза очень многообразна. Приятно, что молодежь увлекается техническими видами спорта, подобные соревнования – это хороший вклад в работу по профориентации, университету нужны студенты, которые досконально разбираются в технике, а после окончания вуза такие специалисты и на предприятиях региона добиваются наибольших успехов» — отметил ректор Тверского государственного технического университета, профессор  Александр Твардовский.8Qnb0EtkkYk

По итогам соревнований победителем в классе 65 см3 стал Глеб Антонов (Боровичи).

В классе 85 см3 первое место занял Сергей Богданов (Боровичи), второе – Олег Волченков  (Ярославль), а третье – Дарья Гусарова из Торжка.

В классе «Любители» тройка призеров выглядит так: Алексей Бойцов (Ржев), Михаил Иванов (Боровичи) и Виталий Руднев (Тверь).

И, наконец, в классе «Open» на пьедестал почета поднялись Арсений Шукаев (Москва) Станислав Мятлин (Тверь, CK ТвГТУ Extrim) и Алексей Цхай (Боровичи). На четвертом месте еще один представитель СК Extrim — Евгений Белунин.aMjDNnMWF8M bRbcxyYNivY iWpctZKHX24Ot27AxrKEgI p7E7UYymrEs qbVPHrt5vNc U1I_S7CUAB8

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика