Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Санкт-Петербургская неделя искусств 2-7 июня 2020г.

Международная выставка современного искусства «САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ НЕДЕЛЯ ИСКУССТВ / St.PETERSBURG’s ART WEEK» проводится в историческом центре Санкт-Петербурга с 2 по 7 июня 2020 года, в Выставочном Центре Санкт-Петербургского Союза Художников (Санкт-Петербург, Большая Морская, д.38).

Срок предоставления материалов (очные и заочные участники): до 26 мая 2020 года (включительно). 

Цели и задачи
Главная цель проекта – создать условия для многогранного представления новых авторов: художников, графиков, живописцев, скульпторов, фотографов и дизайнеров – широкой аудитории москвичей и кругу специалистов, критиков и меценатов искусства продемонстрировать творческий потенциал нового поколения мастеров изобразительного искусства. Для большинства авторов именно с участия в Неделе Искусств начинается новый виток профессионального роста, так как она дает возможность продемонстрировать свои работы не только в выставочной, но и конкурсной программе, быть оцененными членами Экспертного Совета (жюри), в число которого входят зарекомендовавшие себя специалисты в области изобразительных искусств и быть представленным в зарубежных странах.
Проект является международным, в нем участвуют более 10 стран мира.

Для участников и победителей организуются презентационные туры по зарубежным странам (общий список выставок размещен на сайте www.artweek.eu )

(Международный проект ArtWeek проводится в более 10 странах мира!)

Санкт-Петербургская Неделя Искусств объединяет четыре программы – выставку, конкурсы, пленэры и мастер-классы.

Конкурсная программа Санкт-Петербургской Недели Искусств 2020 года включает:

1) Международный конкурс классической живописи
2) Международный конкурс авангардной живописи

3) Международный конкурс абстрактной живописи

4) Международный конкурс графики

5) Международный конкурс скульптуры
6) Международный конкурс декоративно-прикладного искусства
7) Международный конкурс фотографии
8) Международный конкурс по художественному текстилю


Конкурсные работы оценивает профессиональное жюри из России и стран Евросоюза. Мастер-классы и лектории проводят члены жюри по всем конкурсным программам.

Профессиональные категории участников:

1) Категория «Профи»: авторы, имеющие специальное художественное образование, члены творческих союзов и ассоциаций, педагогический состав, организации, выпускники (более 1 года)

2) Категория «Студент»: студенты специализированных художественных высших учебных заведений и учащиеся ССУЗов, а также выпускники (до 1 года);
3) Категория «Любитель»: авторы, не имеющие специального художественного образования, создающие работы в качестве хобби, для личностной самореализации.

Указанные категории размещаются в раздельные экспозиции и оцениваются Экспертным Советом раздельно.

ФОРМЫ УЧАСТИЯ: ОЧНО и ЗАОЧНО

Предусмотрены две равнозначных формы участия — очное и заочное.

а) очное участие: экспонирование в виде оригиналов или авторских копий. Автор доставляет на выставку подготовленный для экспонирования арт-объект;

б) заочное участие: экспонирование в виде фотокопий. Автор доставляет в оргкомитет арт-объекты в электронном виде, которые оргкомитет распечатывает, оформляет и размещает в общую экспозицию

Подробнее на сайте: http://spbartweek.ru/index.php/ru/

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика