Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Сандовская молодежь помогает исполнять детские мечты

В эти дни в России реализуется благотворительный проект «Мечтай со мной», в котором неравнодушные люди со всей страны исполняют желания тяжелобольных детей и пожилых людей, ведь положительные эмоции и новые впечатления помогают им легче переносить недуги. Присоединились к проекту и сандовчане.

К сожалению, в Сандовском районе тоже есть маленькие жители, которые по состоянию здоровья не могут в полной мере ощутить радости жизни. А ведь в самый сказочный новогодний праздник эти дети тоже мечтают, чтобы к ним пришел настоящий Дед Мороз, сказал: «С новым годом!» и подарил пусть и недорогой, но самый-самый долгожданный подарок. И такие подарки в рамках проекта «Мечтай со мной» получили две маленькие сандовчанки – Даша Фоменкова и Аня Скорохватова. Это стало возможным при поддержке администрации Сандовского района, отдела культуры, молодежи и спорта и ГБУ «КЦСОН» Сандовского района. В фойе районного ДК его работники устроили для этих детишек настоящий новогодний праздник. Сначала девочки встретились с веселым гномиком и доброй свинкой – символом Нового года. А когда появился Дедушка Мороз со Снегурочкой, восторгу детей просто не было предела. Веселый хоровод, со сказочными героями, чтение новогодних стихов и загадывание желаний – все в этот день было только для двух безмерно счастливых девочек… Дедушка Мороз, решив отступить от своих правил, даже передал им свой волшебный посох, и они с его  помощью зажгли огоньки на новогодней елке. Прямо из рук Дедушки Мороза девочки получили заветные подарки, о которых мечтали. Это стало возможным благодаря помощи индивидуального предпринимателя Таисии Кудряшовой, откликнувшейся на предложение принять участие в проекте «Мечтай со мной».

Еще один незабываемый подарок получил 10-летний Мохмад Якубов, который мечтает  стать полицейским. И его мечта тоже сбылась – к нему домой пришли росгвардейцы, в том числе Виталий Скорохватов, командир взвода, капитан полиции ОМОН Управления Росгвардии по Тверской области. Командир в красивой форме рассказал Мохмаду о своей работе и оставил телефон для связи. Мальчик был счастлив.

Фото: «Сандовские вести»

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика