Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Сандове прошел кинофестиваль «Пестрая лента»

Изображение 002
У этих маленьких, пока еще никому неизвестных, кинокомпаний большое будущее.

К такому мнению пришло жюри районного фестиваля детского творчества «Созвездие-2016», поставив всем будущим обладателям «Оскаров», «Золотых львов», «Золотого святого Георгия» и прочих призов престижных кинофорумов высокую оценку.

Отмотаем пленку назад — год за годом. И вот мы уже в 1895-м, когда появилось восьмое чудо света – кино. О его истории и первых шагах зрителям рассказали директор ДДТ Галина Шамшева и ученица четвертого класса Алина Оличева. А вот те, кто продолжает летопись сегодня. Знакомьтесь, творческие коллективы кинокомпаний «Взрослых.NET.» (Сандовская школа), «Стар-санд» (Старосандовская), «Б.М.Студиос» (Большемалинская), «Лукино-фильм» (Лукинская), а также ребята из Детской школы искусств.

Минифильмы, представленные на суд жюри, были объединены общим названием «В объективе кинокамеры — школьная жизнь». Это рассказ об учителях, друзьях, увлечениях, забавные истории, случающиеся в каждом классе чуть ли не каждый день. В конкурсе «Мы с вами где-то встречались?» участники озвучивали отрывки из известных фильмов на новый лад. Порой происходило настоящее смешение жанров, но в итоге получились довольно остроумные версии шедевров.Изображение 016 (1)

А теперь пора вскрыть конверт с именами триумфаторов. Несколько призов взяла Сандовская школа: Илья Бурыгин отмечен как лучший актер, Елизавета Голубкова – как лучшая исполнительница этюда, а вся команда награждена за операторскую работу. Лучший сценарий написали ребята из Лукинской школы, а ДШИ одержала победу как самая креативная студия.

В номинации «За артистизм» всех затмила Марина Первухина из Старосандовской школы. Здесь же, по мнению жюри, учатся лучшие режиссеры. И главную награду фестиваля – «Нику» — тоже завоевала кинокомпания «Стар-санд».

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика