Русский жим на «Волжском берегу»

8 августа на центральном городском пляже города Твери состоялся турнир по силовым видам спорта «Волжский берег», собравший более 100 спортсменов из Тверской и Московской областей, а также большое количество зрителей. Спортсмены соревновались в русском жиме, армрестлинге, армлифтинге и гиревом спорте.
Стоит отметить, что на данном турнире вступили новые правила русского жима. Но, несмотря на нововведения и температуру на улице+30, спортсмены показали очень достойные результаты.
К примеру, спортсмен из Твери Горячов Кирилл выжал штангу весом 55 кг на 125 раз и занял первое место в данной категории.
Так же, в соревнованиях принимали участие люди с ограниченными возможностями, которые показали настоящую силу духа.
На открытие турнира спортсменов поприветствовал мэр города Твери Александр Корзин.
Победители получили памятные медали и дипломы, а также спортивное питание, предоставленное магазином «Maxpit», футболки от бренда славянской одежды «Белояр» и подарки от завода «SKF».
Особую благодарность организаторы выражают всем партнерам турнира, и отдельно магазину брендовой одежды «The Reserve».