Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Руководители региональных штабов Российских Студенческих Отрядов обсудили планы на будущее

F9MAbu5jr-8Командир Тверского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды» Глеб Смольков принял участие во Всероссийском совещании руководителей региональных штабов «Российских Студенческих Отрядов», которое проходило с 3 по 5 марта в Москве. В мероприятии приняли участие около 100 человек из 64 регионов.

Данное совещание стало одним из ключевых мероприятий в обсуждении основных вопросов деятельности Российских Студенческих Отрядов, утверждении планов на будущее и началом подготовки к новому трудовому семестру.

Одними из основных вопросов повестки стало рассмотрение изменений в законодательство, которые затронули Федеральный закон №428, концепции проведения Окружных школ в 2017 году, проекта положения об организации всероссийских и окружных трудовых проектов.

Затронули и главное событие среди молодежи в 2017 году — XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который пройдет в Сочи в октябре и участие МООО «РСО» в нем.

Помимо этого, на совещании обсудили план мероприятий РСО на 2017 год, подвели итоги проведения Дня Российских Студенческих Отрядов и решили ряд других вопросов.

Региональные отделения Санкт-Петербурга и Ростовской области представили свои презентации на право проведения Всероссийского Слёта студенческих отрядов в 2018 году.

Также в рамках мероприятия состоялось заседание Правления МООО «РСО», совещание Центральной контрольно-ревизионной комиссии и заседание методического совета педагогических отрядов.

Мероприятие прошло при поддержке Министерства образования и науки РФ, Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ)

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика