Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Россия и Германия: общий взгляд в будущее

%d0%bd%d0%b0-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d1%83%d1%8e В Берлине завершил работу форум «Роль молодежи в народной дипломатии».

Участниками мероприятия, организованного Федеральным Союзом русскоязычных организаций в Германии, стали лидеры и представители общественных организаций, а также молодые соотечественники, проживающие на территории Германии.

В формате дискуссий участники и гости обсудили перспективы развития двустороннего молодежного сотрудничества, роль СМИ в российско-германских отношениях, возможности расширения российско-германского молодежного обмена и многие другие вопросы.

14655445511122176 Публицисты, общественные деятели, депутаты, представители органов государственной власти рассказали участникам о процессах выстраивания двусторонних отношений между Германией и Россией и вкладе молодежи в укрепление взаимопонимания и доверия между двумя народами.

В обсуждении актуальных тем приняли участие специальный представитель президента России  по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, парламентский управляющий фракции ХДС/XCC и председатель германо-российской парламентской группы Бернхард Кастер, член Христианского-социального союза в Баварии, представитель Бундестага в парламентской ассамблее Совета Европы Тобиас Цех, председатель комиссии по международным делам молодежного парламента Госдумы РФ Елена Еракина, директор Международного молодежного центра Алексей Любцов.germanyposol_sent2012_20

Руководитель Международного молодежного центра отметил важность работы Года молодежных обменов, а также подчеркнул важность подписания протокола на XII заседании Российско-Германского совета в области молодежного сотрудничества, которое состоится в Казани.

— Развитие и укрепление двустороннего молодежного сотрудничества невозможно без постоянного и прямого диалога, что еще раз подчеркивает необходимость проведения международных молодежных форумов, как на территории России, так и на площадках в Германии, – прокомментировал Алексей Любцов.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика