Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Россия и Армения: Общий взгляд в будущее

Россия и Армения: Общий взгляд в будущее

Молодежь двух стран намерена укрепить и расширить сотрудничество.

С 12 по 14 октября в Ереване состоится второй молодежный форум «Россия и Армения: Общий взгляд в будущее», который объединит более 200 студентов, магистрантов, аспирантов, активистов общественных организаций из двух дружественных государств. Он пройдет в рамках пятого российско-армянского межрегионального форума и приурочен к визиту президента РФ Владимира Путина в эту замечательную страну. Организаторами выступают Молодежная общественная палата России при участии Российско-армянского альянса молодежи.

maxresdefault

В рамках форума запланированы пленарное заседание, где эксперты расскажут молодежи о результатах и перспективах формирования единого информационного пространства в странах ЕАЭС, гуманитарных аспектах евразийской интеграции, роли экономической интеграции стран на постсоветском пространстве.

На форуме будут работать тематические секции с участием представителей Евразийской экономической комиссии, органов государственной власти России и Армении, известных экспертов, лидеров общественного мнения.

В рамках секций пройдут практические семинары по двум направлениям: «Гуманитарное сотрудничество: СМИ, социальные сети и общественная деятельность» и «Армения-Россия-ЕАЭС: экономические аспекты интеграционного процесса и новые перспективы для молодежи».

Главная цель встречи  –  продвижение идей и ценностей евразийской интеграции. Об этом участникам на пленарном заседании расскажут эксперты, представители Евразийской экономической комиссии, органов государственной власти. Также молодежь обсудит роль институтов гражданского общества в процессах объединения стран, экономические аспекты сближения и значение медиасистем в этом вопросе.  Кроме того, свои разработки представят финалисты конкурса молодежных проектов в сфере гуманитарного и культурного сотрудничества России и Армении.

После возвращения с форума тверские участники обязательно поделятся своими впечатлениями о встрече молодежи двух стран, расскажут о новых совместных проектах и друзьях.

b22b2f68b2496b20666a3adb0841b8b0

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика