Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Российское движение школьников открывает медиашколу РДШ

Новый проект призван развить информационно-медийное направление.

К участию в медиашколе приглашаются ребята в возрасте от 12 лет, увлекающиеся журналистикой, в том числе участники школьных пресс-центров и детских СМИ, созданных на базе образовательных организаций.

Школьникам предлагается широкий выбор направлений: «Школьное радио/ТВ», «Печатные СМИ», «Digital», а также выбор коллективных («Команды школьных пресс-центров», «Команды муниципальных и региональных пресс-центров») и индивидуальных номинаций («Фотограф», «Телерадиоведущий»).

Проект проходит в несколько этапов. В рамках первого всем желающим присоединиться к медиашколе необходимо направить индивидуальную или коллективную заявку на адрес электронной почты: media_skm@mail.ru. Заявки принимаются до 1 февраля 2018 года.

Второй этап — это образовательный курс, который завершится в марте 2018 года. Участники медиашколы будут ежемесячно смотреть обучающие видеоролики от ведущих журналистов России, выполнять предложенные задания и зарабатывать баллы. Материалы будут размещены в группе медиашколы РДШ. Итоги деятельности школьников будут подведены на очной Школе журналистики РДШ в Москве.

В рамках третьего этапа реализации проекта школьники посетят мастер-классы от профессиональных журналистов, просмотрят вебинары от партнеров медиашколы, создадут проект в сфере медиа.

В мае 2018 года в Москве пройдет очная Школа журналистики — финальное событие медиапроекта. В столице соберутся лидеры в командном и индивидуальном рейтинге. В рамках очной Школы журналистики РДШ состоится награждение участников и подведение итогов. Участники регионального и федерального этапов будут награждены почетными сертификатами, а победители номинаций получат дипломы и памятные призы.

Организаторами медиашколы выступают Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский детско-юношеский центр», информационное агентство России «ТАСС», радиостанция «Классное радио».

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика