Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Росмолодежь: число волонтеров в России за 2018 год увеличилось вдвое

По данным агентства, с добровольческим движением ассоциируют себя порядка 14 млн россиян.

Число российских граждан, вовлеченных в волонтерские проекты за 2018 год увеличилось в два раза, достигнув отметки в 14 млн человек. В ближайшие годы ожидается рост этих показателей, сообщил во вторник журналистам заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Андрей Платонов в кулуарах всероссийского форума молодых семей, который проходит в Пскове.

«Прошлый год президентом страны был обозначен годом волонтера, добровольца. И за 2018 год мы получили колоссальную поддержку от общества, от граждан нашей страны. Если на входе по статистическим данным было от 5 до 7 млн волонтеров, людей, которые себя идентифицируют с этим движением, то в конце года у нас порядка 14 млн волонтеров. На этом останавливаться не стоит, у нас, у российского гражданина, в крови делать добрые дела даже не замечая этого», — сказал Платонов.

Развитие волонтерского движения в РФ является одной из основных задач федерального проекта «Социальная активность», который реализуется в рамках национального проекта «Образование».

Всероссийский форум молодых семей открылся в Псковской области в понедельник вечером и продлится до 9 августа. В нем принимают участие порядка 400 человек из 42 регионов страны. В форуме участвуют семейные пары в возрасте от 18 до 35 лет, в том числе руководители клубов молодых семей, центров родительского просвещения в регионах РФ, а также члены всероссийских, региональных и местных общественных организаций, которые оказывают помощь молодым и многодетным семьям. Среди спикеров форума — заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Андрей Платонов и уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.

 

Источник: https://futurerussia.gov.ru/nacionalnye-proekty/816223

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика