Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Росмолодежь и Минкономразвития РФ расширяют сотрудничество

%d0%bd%d0%b0-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d1%83%d1%8e При этом повысится эффективность взаимодействия между операторами региональных программ и федеральным центром.

С 2017 года Федеральное агентство по делам молодежи и Министерство экономического развития Российской Федерации расширят партнерство по программе поддержки молодежного предпринимательства «Ты — предприниматель», которая сейчас реализуется в Верхневолжье. Об этом на совещании по реализации данного направления для операторов региональных программ сообщил временно исполняющий обязанности руководителя Росмолодежи Алексей Паламарчук.

— Мы провели ряд консультаций с коллегами из Министерства экономического развития Российской Федерации и выработали совместные решения по реализации программы «Ты — предприниматель». Федеральное агентство по делам молодежи будет проводить соответствующий конкурс, определять победителей, контролировать реализацию программы, а также собирать отчётную документацию. Министерство экономического развития в свою очередь будет заключать единое соглашение с регионами по всем направлениям в рамках программы, — заявил глава агентства.

По его словам, при работе в 2017-м обязательно будут учитываться итоги деятельности в 2016-м.

Координатор программы «Ты — предприниматель» и руководитель «Российского центра содействия молодежному предпринимательству» Михаил Колтунов обратил внимание участников совещания на необходимость повышения качества работы над планами мероприятий и расширения взаимодействия регионов с Москвой.

— Сегодня существует явная необходимость в повышении эффективности взаимодействия между операторами региональных программ и федеральным центром. Для того, чтобы активнее вовлекать экспертов федерального уровня в работу своих площадок нам вместе необходимо расширять свои горизонты планирования и выстраивать системную совместную работу над планом мероприятий на будущее, — отметил Михаил Колтунов.uirr2hd50qk

В течение дня участники совещания проработали ключевые проблемные моменты, возникающие при взаимодействии на региональном и межрегиональном уровнях, и утвердили форматы   сотрудничества.

C 2016 года Федеральное агентство по делам молодежи по поручению председателя правительства РФ Дмитрия Медведева выступает в качестве главного администратора по распределению бюджетных средств в рамках федеральной программы «Ты — предприниматель».

Основными задачами программы являются популяризация предпринимательской деятельности среди молодежи, качественное обучение участников программы, отбор перспективных предпринимательских идей, сопровождение молодых бизнесменов.

Напомним, что бесплатное обучение по программе «Ты – предприниматель» могут пройти представители молодежи  Тверской области до 30 лет, желающие открыть или уже имеющие свое дело. Заявку на участие необходимо направить в срок до 30.10.2016 года  на e-mail: molpred69@mail.ru

Заявка должна включать в себя следующие данные: фамилию, имя, отчество, возраст, место учебы/работы, специальность/ должность, телефон, e-mail. Количество мест на обучающие мероприятия ограничено. Организаторы оставляют за собой право на проведение отбора участников. Обучение будет проходить очно и дистанционно.

Подробнее о программе читайте на портале молодежного предпринимательства Тверской области  http://shmp69.ru  или в группе в контакте https://vk.com/shmp69.tver

Дополнительную информацию по реализации программы можно получить в Комитете по делам молодежи Тверской области (г. Тверь, Вагжанова,7, каб. 214). Ответственный специалист — ведущий эксперт отдела ПВ и РМП Ирина Никуличева. Тел.: (4822) 34-62-21, моб. 8-920-689-33-31

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика