Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Роскультцентр создает новые семейные традиции

15 апреля в Международный день культуры во всех регионах России стартует Всероссийская акция «Культурный минимум».

В рамках акции молодые деятели культуры познакомят членов своих семей, родственников и друзей с увлекательным и многогранным миром искусства. Посетить культурные площадки своего региона в этот день можно будет совершенно бесплатно.

В проведении акции задействовано более 150 координаторов, которые самостоятельно ведут активную подготовку этого события во всех 85 субъектах страны. Именно силами молодых людей в этот день на всей территории России проведут около 300 мероприятий.

Кураторы акции в Тверском регионе удивят жителей и гостей насыщенной программой с возможностью посетить около 50 мероприятий. Например, «Тверской театр юного зрителя» откроет свои двери для всех желающих, кто хочет пройтись по закулисью, поучаствовать в викторине и мастер-классе по актерскому мастерству. Самая большая в городе библиотека им. Горького приглашает посетить фотовыставку Вячеслава Максимова, весенний weekend, и насладиться моноспектаклем Лёши Зинатулина. В музейно-выставочном центре в этот день будут проходить выставки Николая Буртова, Леонида Пожидаева и Виктора Усачева.

Также в Международный день культуры в Москве состоится презентация Роскультцентра и ключевых проектов организации в формате вернисажа на «Красном Октябре».

Организатором акции выступает Роскультцентр совместно
с Федеральным агентством по делам молодежи «Росмолодежь». Целью Роскульцентра является поиск и продвижение молодых и талантливых деятелей культуры и искусства нашей страны.

Группа вконтакте: https://vk.com/kmtver

Ксения Дмитриева
Координатор Тверского региона
8 920 686 46 85
kse6307@yandex.ru

https://vk.com/id137981184

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика