Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Ресурсный центр принял участие в форуме «Верхневолжье, устремлённое в будущее» в Старице

17 сентября в Старице в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне прошёл молодежный образовательный форум «Верхневолжье, устремлённое в будущее». В нём приняли участие делегации из муниципальных образований Тверской области – лидеры молодежных общественных объединений, волонтёры, представители городских и районных молодежных советов, студенческого актива, социальных некоммерческих организаций, а также руководители и специалисты сферы государственной молодежной политики Тверской области.
Площадкой для форума «Верхневолжье, устремлённое в будущее» стал Ново-Ямской ДК в Старицком районе.

В программе форума были семинары, лекции, познавательные игры/квесты/выставки, тренинги, направленные на развитие профессиональных компетенций, необходимых для эффективной работы в сфере НКО, волонтерства, грантовой поддержки, пропаганды здорового образа жизни, молодежной политики на территории региона.

На форуме работала тематическая площадка «Волонтерство в сфере культуры безопасности» для учащихся школ и студентов колледжей Тверской области.

На площадке участники смогли познакомиться с работой Ресурсного центра по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий, а также представители ТОО «Российский Красный Крест» Ренгач Вероника и Смирнова Наталья провели мастер-класс по оказанию первой помощи при потере сознания и первой помощи при травмах.

#ВерхневолжьеУстремленноеВбудущее #Волонтеры #Обучение #РесурсныйцентрЧС #РесурсныйЦентр

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика