Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Ресурсный центр приглашает волонтеров помочь сотрудникам МЧС в период новогодних праздников

Уважаемые коллеги – волонтеры в сфере культуры безопасности и ЧС! Юноши и девушки, прошедшие обучение в Ресурсном центре по поддержке добровольчества в октябре-декабре 2020 года!

Начинается 2021 год, впереди много выходных и праздников.

Меры безопасности на льду

Для тверичей и гостей города это время отдыха, а для пожарных, спасателей это напряженные будни по охране жизни и здоровья граждан, обеспечению их безопасности.

В эти дни помощь волонтеров профессиональным спасателям просто необходима!

Ежегодно, в новогодние праздники спасатели — волонтеры помогают сотрудникам Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Тверской области в их нелегкой работе.

Они замеряют толщину льда на водоемах, патрулируют акватории и берега рек, ведут профилактическую и разъяснительную работу с гражданами города.

У вас есть возможность в эти новогодние праздники также принять участие во Всероссийской акции «Тонкий лед» с 31 декабря 2020 года по 11 января 2021 года — патрулирование ежедневно с 12:00 до 14:00.

В графике просим выбрать подходящие для вас даты, заполнить соответствующую графу со своими данными и отправить на почту rescentr69@mail.ru до 29 декабря 2020 года.

Как только будет сформирован окончательный график – мы подтвердим Ваше участие.

Инструктаж волонтеров в соответствии с графиком и дальнейшие указания — ежедневно в 12.00 в центре ГИМС ГУ МЧС России по Тверской области (Петербургское шоссе 5А, тел. 70-33-32)

Обращаем ваше внимание, что принимать участие в данной деятельности вы можете только с 18 лет. 

Контактное лицо – начальник отдела «Ресурсный центр по поддержке добровольчества» Земляная Лариса Борисовна, тел.: 8 905 126 01 00.

#ТонкийЛед #ОпасностьНаЛьду #Профилактика #СоблюдайПравила #РесурсныйцентрЧС #РесурсныйЦентр

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика