Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Ресурсный центр по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий в Тверской области проведет вебинар для волонтеров

26 мая 2020 года с 19.00 до 20-00 планируется провести вебинар на тему: «Морально-психологическая подготовка волонтеров по безопасности. Психологические особенности поведения людей в ЧС» для волонтеров по безопасности Ресурсного центра по поддержки добровольчества Тверской области по разделу образовательных программ «Спасатель» (волонтер по обеспечению безопасности на массовых мероприятиях), «Спасатель» (первоначальная подготовка).

Вебинар проведет Кудашов Андрей Сергеевич, руководитель Тверского областного регионального отделения Всероссийской молодежной общественной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей».

План проведения

  1. Необходимость морально-психологической подготовки волонтера. Принятие основ здорового образа жизни. Понимание влияния вредных привычек на человека их социальных последствий.
  2. Психологические особенности поведения людей в ЧС. Презентация:Медико-психологическая помощь пострадавшим в толпе. Группы пострадавших в зоне ЧС.
  3. Способы управление движением толпы.
    Эффективные средства расформирования толпы и давки. Презентация: Психологические особенности толпы
  4. Основные правила поведения в толпе. Лидер в толпе. Действия волонтера по безопасности в толпе.

Участниками вебинара станет молодежь с 16 летнего возраста, студенты вузов и ссузов города Твери.

Для регистрации в вебинаре просим заполнить Гугл форму https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdKK7IBhNYQXySt-fPSRuhTW_uVBpfZlU_QoaoOmwxCQKRvnw/viewform?usp=sf_link.

 Для участия в вебинаре необходимо перейти по ссылке: https://youtu.be/lyuuBJrKwOw

Возрастное ограничение: 12+

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика