Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Ресурсный центр и ГУ МЧС провели занятие по основа противопожарной подготовке

Для того, чтобы подробнее ознакомить волонтеров в сфере культуры безопасности с практическими действиями при пожаре 23 марта 2021 года Ресурсный центр по поддержке добровольчества Тверской области совместно с ГУ МЧС России по Тверской области провели занятие по основам противопожарной подготовки на базе пожарно-спасательной части №4.

Волонтерам из Тверского медицинского колледжа, Тверского промышленно-экономического колледжа и Тверского колледжа транспорта и сервиса были представлены штатные средства и оборудование, применяемое сотрудниками профессиональных пожарно-спасательных служб при тушении пожаров.

Руководитель занятия, начальник учебного пункта (образовательное подразделение) 1 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Тверской области Михайлов Вячеслав Анатольевич апробировал частичное включение волонтеров в практики по действиям добровольцев до и после прибытия пожарных подразделений. В том числе подробно разъяснил об оказании помощи в прокладке рукавных линий, участии в эвакуации материальных ценностей и выполнении других работ по распоряжению руководителя пожаротушения.

Волонтеры на конкретных визуальных примерах проработали теоретические вопросы технических характеристик оборудования, установленного в пожарных автомобилях и способы применения снаряжения и оборудования для проведения работ по тушению пожара.

#РесурсныйцентрЧС #РесурсныйЦентр #ПодготовкаВолонтеров

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика