Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Регионы России могут получить субсидии на поддержку молодежного предпринимательства

 

Крылова-1Тверская область готовит документы для подачи заявки на конкурс.

Организатором конкурсного отбора, который проводится в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы РФ «Экономическое развитие и инновационная экономика», является Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).

До 28 апреля регионы должны подготовить и предоставить в агентство пакет конкурсной документации. Те, кто успешно пройдет конкурсный отбор, получат субсидии из федерального бюджета для проведения мероприятий, направленных на поддержку молодежного предпринимательства в регионе.

Федеральное субсидирование региональной программы мероприятий, по словам председателя Комитета по делам молодежи Тверской области Натальи Моисеевой, достаточно существенное – федеральный бюджет выделяет от 70 до 95% средств от общей суммы расходов на реализацию мероприятий. Доля софинансирования будет определена по итогам конкурса. В нашем регионе на эти цели предусмотрено 300 тысяч рублей, значит, есть шанс получить от 1 до 5,7 миллионов рублей.

На эти деньги в Верхневолжье будет организована Школа молодежного предпринимательства, которая начнет работать с октября. По ее итогам авторы лучших бизнес-проектов, зарегистрированных как субъекты предпринимательства, могут претендовать на получение грантов в размере до 500 тысяч рублей, которые компенсируют затраты на открытие своего дела.

Интересно, что стать участниками Школы молодежного предпринимательства могут даже школьники от 14-16 лет. В случае, если кто-то из этих ребят станеМоисеева Н Е. 1т победителем конкурса, гарантом их предпринимательской деятельности выступают родители.

Наталья Моисеева:

— Сейчас Россия переходит на новый экономический и технологический уклад. Здесь важную роль будут играть небольшие инновационные компании, создающие качественно новые продукты под руководством молодых и талантливых людей. У тверской молодежи хороший бизнес-потенциал и с помощью господдержки она, безусловно, принесет большую пользу региону и стране.

На снимке: Победитель регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России» в номинации «Женское предпринимательство» Екатерина Крылова. У нее интересный и уникальный для нашего региона бизнес – ателье по пошиву одежды для питомцев и их хозяев IrisKa.

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика