Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Региональные координаторы и активисты Волонтерского корпуса 70-летия Победы провели образовательный сбор

Образовательный сбор волонтеров 1 ОбщаяДеятельность корпуса координирует Федеральное агентство по делам молодежи. Учитывая масштаб проделанной работы, а также большой интерес к ней со стороны самих молодых людей, президент Владимир Путин поддержал инициативу создания Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». В связи с этим Российский центр патриотического воспитания детей и молодежи провел с 12 по 15 декабря образовательный сбор в закрытом формате. По инициативе областного комитета по делам молодежи Тверскую область на нем представлял региональный координатор Волонтерского корпуса 70-летия Победы Евгений Кубарев.

Образовательный сбор волонтеров 2 КубаревЕвгений окончил ТвГУ, он – дипломированный юрист, аспирант Тверского института экологии и права, руководитель секции социальной политики Молодежной палаты при Тверской городской Думе. Под его руководством был сформирован Волонтерский корпус «Бессмертного полка», по результатам работы которого в шествии Парада Победы в Твери приняли участие более 7 тысяч человек. На молодежном форуме «Я – патриот» Евгений Кубарев получил благодарность губернатора Тверской области.

Программа образовательного сбора, по словам тверского участника, была насыщенной и включала в себя два крупных блока: организационно-правовые вопросы, связанные с деятельностью Волонтерского корпуса как общественной организации, и методическую проработку мероприятий по патриотическому воспитанию, включенных в план Росмолодежи на 2016 год.

— Поскольку региональным координатором я стал совсем недавно – в ноябре этого года, то для меня полученные на сборе знания очень полезны, — поделился впечатлениями Евгений. – Верю, что при поддержке областного комитета по делам молодежи, мы сможем реализовать в 2016 году все свои планы.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика