Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Ребята из Вышневолоцкого парашютно-спортивного клуба «Альтаир» побывали в гостях у костромских гвардейцев

Этот год для «Альтаира» юбилейный» — ему исполняется 30 лет. В этой общественной организации занимаются школьники, студенты, рабочая молодежь. Возглавляет клуб Владимир Третьяков. Несколько дней назад он вместе со своими воспитанниками побывал в Костроме, где базируется 331-й гвардейский парашютно-десантный полк.

Четырехдневная программа встречи была насыщенной. В первый день прошло тестирование по истории Отечества, а также тест «Защитники», который показал, как хорошо гости разбираются в прошлом и настоящем наших вооруженных сил. Затем участники «Альтаира» погуляли по Костроме, приняли участие в строевом смотре и конкурсе командиров. Эти ребята все должны уметь, даже полосу препятствий в противогазе преодолеть.

— Третий день был самым загруженным, — рассказывает Владимир Третьяков. – Прошли соревнования по стрельбе, разборке и сборке АК-74, зачет по подтягиваниям, комплекс силовых упражнений…

И даже вечером было не до отдыха – участвовали в перетягивании каната и заняли первое место. Запомнился и четвертый день, когда все вышли на «Тропу разведчика» и продемонстрировали навыки в ориентировании на местности.

— Положительных эмоций очень много, — поделился впечатлениями участник поездки Денис Колесов. – Также мы получили опыт в разных сферах военной деятельности, что пригодится нам в дальнейшей жизни. Неважно, станем мы военными или нет.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика