Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Разгаданы все «3агадки губернского города»

Загадки Губернского города 1Квест-игру с таким названием уже второй год проводит Избирательная комиссия Тверской области при поддержке регионального правительства. 21 декабря состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров.

Квест-игра «Загадки губернского города», приуроченная ко Дню Конституции РФ, проходила для студенческих команд учреждений среднего профессионального и высшего образования Твери и области. Место действия – историческая часть Твери, где участники должны были найти наиболее значимые для нашей губернии объекты историко-культурного наследия, сфотографироваться возле них, а затем представить организаторам отчет-презентацию о своем путешествии по родному городу. Помогали участникам зашифрованные в заданиях подсказки.

Загадки Губернского города 2— В этом году все маршруты были связаны с жизнью и деятельностью наших известных земляков, памятными датами и событиями, оставившими заметный след в истории Тверской губернии, отметившей свое 220-летие, — сказала на церемонии награждения . председатель Избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова. — Задания были сложными, но большинство участников игры с ними справились. Лучше других это сделали команды «Вежливые люди» военной академии ВКО им. Г. К. Жукова и «Наш выбор» Тверского колледжа культуры имени Н.А.Львова, представившие самые полные и интересные отчеты-презентации о своих приключениях.

Именно они и стали победителями. Специальные призы областного избиркома «За стремление к победе» получили команды «Правовая молодежь» Тверского машиностроительного колледжа и «Предводители дворянства» ТвГУ.

Как напомнила Валентина Дронова, цель квест-игры – повышение правовой культуры, электоральной активности молодых избирателей, формирование гражданской позиции, воспитания патриотизма, знание традиций исторического прошлого родного края.

Загадки Губернского города 3— В 2016 году на территории России и Тверской области пройдут большие выборы, — напомнила Валентина Дронова. — На федеральном уровне все, кто достиг 18-летнего возраста и получил соответствующее право, изберут депутатов Государственной Думы России, а мы, жители Верхневолжья, одновременно будем избирать депутатов Законодательного Собрания и губернатора области. Прямые выборы главы региона пройдут впервые после 13-летнего перерыва и от активности и ответственности электората, в том числе и молодых избирателей, их осознанного выбора, зависит, какой будет наша жизнь на ближайшие пять лет.

Председатель избирательной комиссии призвала молодежь не стесняться своего права творить историю, становиться ее частью, участвуя в выборах и помогая сделать это другим, в том числе людям с ограниченными возможностями здоровья. Им на избирательных участках будут созданы все необходимые условия для голосования, но помощь волонтеров все-таки может понадобиться. Валентина Дронова выразила уверенность, что в их рядах будут и участники квест-игры «Загадки губернского города».

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика