Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

«Развитие волонтерского движения в субъектах Российской Федерации»

семинарС 5 по 7 апреля на территории базы отдыха «Галдым» специалисты Роспатриотцентра проводили панельные дискуссии со специалистами по молодежной политике Центрального и Северо-Западного федеральных округов.

Главный специалист – эксперт отдела патриотического воспитания и реализации молодежных программ Ирина Голубенцова приняла активное участие в работе семинара.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратился начальник отдела реализации волонтерских программ Роспатриотцентра: «Сегодня на этой площадке собрались кураторы развития добровольчества двух федеральных округов: ЦФО и СЗФО. Ваша активная деятельность очень важна, как для развития региона, так и для развития нашей страны».

На открытии совещания присутствовал начальник управления по связям с общественностью администрации Тамбовской области Дмитрий Бычков, который отметил: «На сегодняшний день в регионе зарегистрировано и активно работают 206 волонтерских отрядов на базе общеобразовательных и средне профессиональных учреждений. Три волонтерских центра на базе ведущих ВУЗов области, которые входят в состав АВЦ, порядка 40 НКО, занимающихся популяризацией волонтерства».

семинар2Отметим, что в рамках мероприятия участников ждут круглые столы на темы «Приоритетные направления добровольчества и реализация волонтерского движения в 2017 году», «Снятие барьеров для развития волонтерского движения. Теория и практика». Итогом совещания станет разработка единых подходов в развитии добровольчества во всех субъектах Центрального и Северо-Западного федеральных округов.

Напомним, организаторами мероприятия в Тамбове выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Роспатриотцентр, управление по связям с общественностью администрации Тамбовской области, ФГБОУ ВО «ТГУ им. Г.Р. Державина». Партнером Ассоциация волонтерских центров России.

Следующее совещание на тему «Развитие волонтерского движения в субъектах Российской Федерации» пройдет в Тюмени.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика