Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В рабочий полдень: У балтийского моряка трубы не протекают

P1100841 Сегодня в нашей новой рубрике «Работающая молодежь» мы представляем Алексея Неизвестного –слесаря по обслуживанию теплосетей МУП «Сахарово».

Алексей Неизвестный, 23 года. Считает себя успешным человеком. Увлекается всем, что связано с автомобилями. Мечтает купить джип – «Мерседес Гелендваген» и стать чемпионом в гонках по бездорожью. Летом любит ездить на рыбалку. Личный рекорд – пятикилограммовая щука.

Он всего год работает в бригаде МУП «Сахарово», обслуживающей несколько участков теплосетей столицы Верхневолжья. Но его труд уже отмечен благодарностью администрации города. С Алексеем Неизвестным мы познакомились, когда он вместе со своим отцом, братом и дядей ремонтировал трубы возле одного из жилых домов в микрорайоне «Южный».

Во время небольшого перерыва молодой рабочий ответил на наши вопросы.

– Алексей, как ты стал слесарем по обслуживанию теплосетей?

– Если честно, то сначала я выучился на автокрановщика в профессиональном лицее №10. Но когда, отслужив год на Балтийском флоте, вернулся в родную Тверь, отец предложил мне поработать у него в бригаде. В тонкостях слесарного дела я разобрался быстро, и оно мне понравилось.

– А почему ты выбрал для себя рабочую профессию?P1100845

– Мне нравится работать руками, сидеть в офисе и стучать по клавишам компьютера – это не мое. И я не согласен с теми ребятами, которые считают, что быть слесарем, токарем или фрезеровщиком – не престижно. Напротив, в стране сейчас больше всего востребованы квалифицированные рабочие кадры. Я о своем выборе не жалею. Мы делаем нужное дело, а главное – видим результат.

– Ты только начинаешь свой трудовой путь, но уже получил благодарность от местной власти. Где успел отличиться?

– Это поощрение за самое сложное за время моей работы в МУП «Сахарово» задание. В новогодние праздники наша бригада двое суток помогала специалистам «Тверской генерации» устранять аварию на теплосетях на улице Мусоргского, в результате которой многие дома остались без тепла. Пришлось менять порядка 45 метров внутренних труб, а также радиаторы отопления. Работать пришлось и днем, и ночью в непростых условиях – при температуре до минус 25. Но мы справились.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика