Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Рабочая поездка руководителя Комитета по делам молодежи в Западнодвинский и Нелидовский район

16 ноября председатель Комитета по делам молодежи Тверской области совершил две рабочие поездки в Западнодвинский и Нелидовский район.

Первым глава Комитета по делам молодежи посетил Западнодвинский район, там он встретился с главой Западнодвинского района Виталием Ловкачевым и заведующей отделом культуры, молодежи и спорта Западнодвинского района Валентиной Балясиной. После официальной части, глава Комитета встретился с молодежным активом района.

Вторая встреча прошла в таком же формате, сначала совещание с главой Нелидовского района Валерием Расовым и начальником отдела по культуре, делам молодежи, спорту и туризму Еленой Тарасенковой, а потом с молодежью района.

С главами районов обсуждались перспективы развития реализации государственной молодежной политики в данных муниципальных образованиях, совместные проекты на территории районов. Также на повестке дня были вопросы обеспечения жильем молодых семей, развитие юнармейкого движения в районах и другие вопросы.

Встречи с лидерами молодежных общественных объединений, участниками молодежных советов при администрациях двух районов, а также с представителями студенческого самоуправления и патриотических организаций прошли в формате открытого диалога.

Главный акцент в реализации молодежной политики, подчеркнул Вадим Степанова, нужно делать на практическую работу в районах: «Основные мероприятия должны проходить в муниципальных образованиях, чтобы каждый молодой человек, независимо от места жительства, мог принимать участие в ключевых событиях региональной повестки, региональных и федеральных молодежных проектах и форумах.

— Рабочие поездки в муниципальные образования региона мы практикуем регулярно, чтобы на местах «сверять часы» с молодежным активом, обсуждать перспективные направления, по которым работает отрасль «Молодежная политика», — говорит Вадим Степанов. — Такое прямое общение — глаза в глаза – крайне важно для нас, совместно с молодежью региона мы вырабатываем повестку дня, по которой отрасль будет развиваться.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика