Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Путеводитель молодежи России: октябрь – 2016 (первая половина)

e6qeniiyjiu-1
Будьте с нами, будьте в курсе, будьте активны!

1 октября, в Международный День пожилых людей, российская молодежь присоединится к Всероссийской акции, целью которой является вовлечение людей старшего поколения в добровольческую деятельность, создание условий для повышения их гражданской активности.

С 5 по 8 октября в Москве пройдет Всероссийский образовательный форум сельской молодежи, в котором примут участие студенты ссузов и вузов, активисты Российского союза сельской молодежи. В рамках программы они посетят крупнейшую агропромышленную выставку страны «Золотая осень», где состоится VIII Всероссийский молодежный форум «Ломаем стереотипы: работа в АПК престижно, надежно, перспективно!».

С 10 по 14 октября на базе Европейского молодежного центра Страсбурга состоится семинар по демократическому молодежному участию через развитие молодежного парламентаризма в России. Участниками семинара станут представители молодежных парламентов и правительств, молодежных общественных объединений, органов студенческого самоуправления, молодые политики, депутаты, журналисты.yqjpoiizdm

С 11 по 12 октября в российской столице пройдет I Всероссийский конгресс молодежных медиа/Форум, где соберутся представители студенческих медиацентров и молодежных редакций со всей страны. На конгрессе будет дан старт всероссийскому конкурсу среди вузов на лучший студенческий медиацентр. Гостями конгресса станут представители молодежных СМИ вузов Китая.

14 октября на смотровой площадке Воробьевых гор в Москве состоится церемония запуска часов обратного отсчета перед XIX Всемирным фестивалем молодежи и студентов. Праздничные мероприятия «Год до XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов!» пройдут также в Сочи и 10 федеральных университетах в городах России – Владивостоке, Якутске, Красноярске, Екатеринбурге, Казани, Архангельске, Симферополе, Ростове-на-Дону, Ставрополе и  Калининграде.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика