Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Прошлое страны стало цветным и трехмерным

Park-Rossiya-----moya-istoriya-poyavitsya-v-Rostovskoy-oblasti В 57-м павильоне легендарной ВДНХ открылся исторический парк «Россия – моя история».

Исторический парк «Россия — моя история» создан на основе мультимедийных исторических экспозиций, с громадным успехом прошедших в Московском Манеже.  Эта уникальная мультимедийная площадка позволяет прикоснуться к удивительному и неповторимому миру русской истории. Исторический парк расположен в 57-м павильоне возрожденной по решению Правительства Москвы легендарной ВДНХ. Материалы экспозиций цикла «Моя история» занимают более 22 тысяч квадратных метров и расположены на двух ярусах павильона.

tQzoCbBs5ro

Создатели парка — историки, художники, кинематографисты, дизайнеры и специалисты по компьютерной графике — сделали все, чтобы российская история перешла из категории черно-белого учебника в яркое, увлекательное и вместе с тем объективное повествование. В парке представлены все формы информационных носителей: сенсорные столы и экраны, вместительные кинотеатры, лайтбоксы, коллажи, проекторы, планшетные компьютеры и многое другое. В подготовке экспозиции использованы приемы видеоинфографики, анимации, трехмерного моделирования и цифровых реконструкций.

Первыми в парке открылись экспозиции «Рюриковичи» и «Романовы», а затем еще одна — «От великих потрясений к Великой Победе», охватывающая период с 1914-го по 1945 год. Четвертая экспозиция проекта, посвященная периоду с 1945-го по 2000 год, займет свое место в историческом парке в 2017 году.u06um_cf548

Аудиторией исторического парка «Россия – моя история» стали в первую очередь школьники и студенты, а также все интересующиеся отечественной историей. Здесь же созданы исторические клубы и молодежные лектории.  Содействие в направлении организованных групп молодежи из районов Верхневолжья  оказывает Комитет по делам молодежи Тверской области.

Все подробности можно узнать на сайте организаторов http://myhistorypark.ru

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика