Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Прошли две номинации конкурса «Мастера Верхневолжья»: «Лучший молодой механизатор» и «Лучший молодой сварщик»

Лучшие молодые сварщики и механизаторы Тверского региона соревновались в Тверской государственной сельскохозяйственной академии 15 и 16 ноября. В эти два дня в ТГСХА прошли два этапа конкурса «Мастера Верхневолжья», организованного Комитетом по делам молодежи Тверской области.

Участники соревновались в компетенциях наиболее востребованных рабочих профессий в Тверской области в сфере технического обслуживания и инноваций, а также сельского хозяйства.

15 ноября участники соревновались в номинации «Лучший молодой сварщик»

Второй этап конкурса «Мастера Верхневолжья» прошел на инженерном факультете ТГСХА.

В рамках номинации участники отвечали на теоретические вопросы, связанные с профессией «Сварщик». На практическом задании необходимо было выполнить несколько видов швов на ручном и полуавтомате аппарате для сварки.

15 ноября. Фоторепортаж Рустама Нурмаммедова

16 ноября прошла номинация «Лучший молодой механизатор»

В стенах ТГСХА прошёл третий этап областного конкурса рабочих профессий «Мастера Верхневолжья» — номинация » Лучший молодой механизатор». Участники отвечали на вопросы ПДД категории В и показывали мастерство вождения трактора на учебной площадке академии.

О результатах жюри совещалось долго, а о принятом решении будет известно на торжественной церемонии закрытия и награждения победителей по всем номинациям, которая состоится 29 ноября в Тверском колледже имени А.Н. Коняева.

16 ноября. Фоторепортаж Рустама Нурмаммедова

Заключительный этап конкурса «Мастера Верхневолжья» пройдет 23 ноября в Комитете по делам молодежи. В этот день будут известны лучшие в сфере рекламы, которая звучит так: «Социальная реклама: курс на рабочую профессию!» и пройдет в трех номинациях: плакат, видео-ролик и репортаж.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика