Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Профилактика – залог здоровья

IMG_3405Профилактика асоциальных явлений в молодежной среде – залог здоровья общества.

31 января на базе колледжа им. А.Н. Коняева по инициативе Комитета по делам молодежи  состоялся семинар «Профилактика асоциальных явлений молодежной среде».

В семинаре приняли участие заместители директоров по воспитательной работе среднеспециальных учебных заведений Тверской области.

В ходе диалога был охвачен широкий спектр вопросов. Детально обсуждалось не только рост числа интернет-мошенников среди молодежи, борьбы с распространением наркотических веществ  и возможность распространения движения «Арестантское уркаганское единства», но и необходимость комплексного наблюдения за развитием современной молодежи, с целью расширения ее возможностей в самореализации в положительном ключе, а не в негативном.

Помимо представителей силовых структур в семинаре принимали участие и активисты Тверского регионального отделения межрегиональной общественной организации «Кибердружина» Григорий Пащенко

«Кибердружина» занимается систематической работой по расширению информационного «кругозора» в молодежной среде, проводит серию мастер-классов по информационной безопасности, работают со всеми целевыми группами, начиная от школьников.

«Молодежи необходимо объяснять и показывать примеры того, что нарушения в сфере использования личных данных, воровство и продажа личной информации в сети интернет, действительно наказуема, люди действительно привлечены к ответственности за свои нарушения », — отмечает руководитель отделения Григорий Пащенко.

К участию в «Киберпатруле»  может подключиться каждый vk.com/cyberdrugtver

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика