Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Профессию нужно выбирать заранее

ProfcareerBanner2Научно-образовательный центр «Профкарьера» ТвГУ и Служба занятости населения Тверской области провели профориентационное тестирование старшеклассников в Кувшинове и Лихославле.

Коллектив Научно-образовательного центра инновационных технологий развития профессиональной карьеры молодежи Тверского государственного университета состоит из профессиональных психологов, а также из преподавателей и студентов-старшекурсников факультета психологии и социальной работы.

Тестирование и консультирование школьников Верхневолжья проходит в рамках инновационного проекта «Профкарьера – регионы России». Используемый научно-образовательным центром психодиагностический комплекс «Профориентатор» позволяет определить структуру интересов, способностей и личностных качеств школьников, узнать перечень вступительных испытаний и рекомендуемые профессии.

Кроме этого, при рассмотрении результатов ребятам дается возможность узнать направления работы над собой и актуальные для посещения тренинговые программы. В итоге у каждого старшеклассника складывается комплексное представление о собственных возможностях и путях дальнейшего пути профессионального становления.

В марте такие профориентационные мероприятия планируется провести в Максатихе, Кашине, Торжке и других районах Тверской области.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика