Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Профессионализм – лучшее средство от безработицы

0x7ywGfVdkg В Ярославской области прошел Молодежный форум ЦФО «За нами будущее!».

Организаторами мероприятия, которое состоялось с 18 по 20 мая на базе санатория имени Воровского,  выступили «Объединение организаций профсоюзов Ярославской области» и Общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи». Участие в форуме приняла и тверская делегация, в состав которой вошли представители Комитета по делам молодежи региона и Федерации Тверских профсоюзов.

На площадке собрались более 200 молодых профсоюзных активистов и представителей органов исполнительной власти в области молодежной политики из  всех регионов Центрального федерального округа. В работе форума принимал участие губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.oLCdxSfu3_E

Форум «За нами будущее!» направлен на формирование конкурентоспособного молодого специалиста с активной жизненной позицией, посредством развития у молодежи инновационного потенциала, вовлечение в социальное проектирование, развитие и поддержку молодежных инициатив.

В рамках форума прошло обучение молодежного профсоюзного актива на следующих тематических площадках: «Трудоустройство по желаемой специальности. Профессионализм — лучшее средство от безработицы», «Основы социального проектирования», «Развитие стратегического мышления молодого профсоюзного лидера» и «Имидж молодого профессионала».

В течение трех дней представители регионов ЦФО принимали участие в работе диалоговых площадок, мастер-классов и панельных дискуссий, модераторами которых были эксперты Ярославской области. Также в рамках форума прошло расширенное заседание молодежного совета Ассоциации ТООП ЦФО.

В итоге, по словам ведущего эксперта отдела патриотического воспитания и реализации молодежных программ Комитета по делам молодежи Тверской области Ирины Никуличевой, в проект резолюции форума был внесен ряд поправок.  Было решено, что сделанные замечания и дополнения будут согласованы с юристами и профсоюзными активами в регионах.SVDlN-X-dxMy00f3mm0S_Q

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика