Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Профессионалам везде у нас дорога

%d0%bd%d0%b0-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d1%83%d1%8e
Выпускница Тверского технологического колледжа Дарья Гончарова представляет Россию на чемпионате EuroSkills-2016.

Сегодня в шведском городе Гетеборг завершается чемпионат «EuroSkills-2016» — пятое по счету первенство молодых специалистов из 28 стран мира.

Команда участников из России стала самой многочисленной, в нее вошли 43 человека. Среди них и Дарья Гончарова, выпускница Тверского технологического колледжа, которая сейчас работает в Санкт-Петербурге. Готовили ее к соревнованиям опытные педагоги – Галина Будина и Александр Лодкин.

Напомним, весной девушка победила в национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в номинации «Графический дизайн». Участники должны были создать линейку рекламной продукции для фотографа, афишу и билборд для детского театра. Даша прекрасно справилась с задачей, и этот успех стал ее билетом в Швецию.unsqpn-usvk-1

— Мы верим, что она снова покажет все, на что способна, — верит в успех Дарьи заведующая отделением сервиса Тверского технологического колледжа Татьяна Вандакурова. – Даша была одной из лучших наших студенток и не ограничивалась лишь теми знаниями, которые могут дать преподаватели – многое изучала сама, поэтому и добивается таких больших побед.

Отметим, что в октябре 2017 года Дарья Гончарова будет представлять Россию еще на одном турнире WorldSkills. Уже в Объединенных Арабских Эмиратахu-ohhbi7vre

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика