Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Президентской академии на Гайдаровском форуме – 2017 состоялось награждение победителей Молодежной кадровой платформы «Устойчивое будущее России».

Участники Платформы с нетерпением и трепетом ждали этого дня, когда усилия каждого, затраченные на развитие и реализацию проектов, оценят по заслугам.

Эксперты таких известных компаний, как Unilever, ГК АКИГ, SAP, изучили более 1500 работ участников Платформы из 220 вузов 55 регионов России, и только самые сильные, актуальные и конструктивные прошли в финал.

Призовые места присуждались в четырех тематических направлениях: «Устойчивое движение к совершенству: реализация концепции бережливого производства в России», «Цифровая информация: как изменится экономика в 2030 году», «Человеческий потенциал как национальный ресурс и фактор государственной политики России» и «Законодательное регулирование как фактор построения устойчивого бизнеса в России».

Участники номинации «Законодательное регулирование как фактор построения устойчивого бизнеса в России» размышляли над тем, как сделать законодательную политику гибкой и предсказуемой в нашей стране, поскольку это является залогом успешного развития предпринимательства.

Куратором темы выступила компания Unilever. Вице-президент компании по устойчивому развитию бизнеса и корпоративным отношениям Ирина Бахтина обратила особое внимание на высокое качество работ и нестандартный взгляд участников на существующие проблемы. Места здесь распределились следующим образом: 3 место – Светлана Майорова, 2 место – Карина Дриц, 1 место – студент 2 курса Тверского филиала РАНХиГС Александр Миронов. В своей работе он постарался решить сразу несколько проблем: недостаток информации о конъюнктуре рынка, юридическая и бухгалтерская неграмотность в сфере, слабое развитие сельской потребительской кооперации. Суть проекта — создание единого центра по оказанию информационной помощи, предоставлению адресной консультационной (методической, бухгалтерской, экономической, образовательной и правовой поддержки) малым формам хозяйствования.

На торжественной церемонии Александр Миронов отметил: «Я хочу поблагодарить Молодежную кадровую платформу «Устойчивое будущее России», группу компаний АКИГ, компанию Unilever. Но в первую очередь хочу сказать огромное спасибо преподавателям моей Академии, которые помогали мне готовить проект».

Победители получили денежные гранты, различные по суммам в зависимости от занятого ими места, памятные подарки от партнеров: Платформы – компании Unilever, карьерного портала HeadHunter и Moscow buiseness school.

Полученные гранты молодые таланты смогут потратить на свое образование и развитие.

Ближе к завершению церемонии исполнительный директор Платформы Дмитрий Ленкевич объявил о создании Ассоциации выпускников Молодежной кадровой платформы, председателем которой был назначен Даниил Козлов, победитель Платформы прошлого года.
По традиции в финале церемонии были названы темы, в рамках которых будут формироваться проекты участников в 2017 году:

— Идеальная система высшего образования, ГК АКИГ;

— Новые технологии в пищевой и перерабатывающей промышленности: решение вопросов продовольственной безопасности при обеспечении достойного качества жизни и здоровья потребителей, Unilever;

— Эффективный управленец в органах государственной власти и муниципальной власти Российской Федерации, РАНХиГС.
c19_e5QAoVQ HCdEYsGhuos  LqY3LJShyAI

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика