Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Проект «Наркобезопасность» продолжает успешно реализовываться в Верхневолжье

ONpQrDBHMUoПроект, автором и куратором которого является кандидат медицинских наук, доцент кафедры фармакологии и клинической фармакологии Тверского государственного медицинского университета Ирина Ильницкая, существует уже 10 лет. Волонтеры – студенты ТГМУ – формируют в обществе негативное отношение к употреблению наркотиков, разрабатывают инновационные методы профилактики. Помимо специальных знаний, все они обладают навыками лекторской работы, проводят интерактивные тренинги в школах и вузах, выезжают в колонии.

 

Один из волонтеров проекта – кандидат на обществx_9942f992енную должность молодежного министра здравоохранения Тверской области Алина Арутюнова. Девушка написала специальную статью, посвященную антинаркотической работе.  «Если мы хотим увидеть результат профилактики здесь и сейчас, то часть мероприятий обязаны направить на педагогов и родителей» — убеждена Алина. Ведь именно они во многом ответственны за будущее поколения.

По словам ведущего консультанта отдела патриотического воспитания и реализации молодежных программ Комитета по делам молодежи Тверской области Анастасии Спешиловой, в этом году Ирина Ильницкая и ее команда представят свой проект на форуме «Территория смыслов на Клязьме». Одна из задач, которую они хотят решить в ближайшем будущем – создать в Твери общегородскую школу по работе с родителями, чтобы дать им необходимые знания по борьбе с опасностью, которая может угрожать любой семье.z_ffdf3378

eC0Y6bZL1Jg

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика