Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Проект министра соцзащиты Молодежного правительства Тверской области Николая Романенко «Подари дрова»

Благотворительная акция «Подари дрова» в 2017 году проходит уже четвёртый год подряд. Проводит акцию Тверское региональное Общественное движение гражданских инициатив «Доброе дело».

С 2017 года сбор средств на дрова и доставка дров нуждающимся, происходит на протяжении всего года.

Чтобы отопить один дом к зиме, необходимо потратить от 20 000 до 25 000 рублей и закупить 3-4 машины колотых дров, это 15-20 кубов дров. Одинокому пенсионеру с пенсией 8000 тысяч рублей, эта сумма непосильна. В ходе акции мы планируем закупить и привести по 5 кубов колотых берёзовых дров в каждый дом. Стоимость 5 кубов колотых дров варьируется от 5 000 до 11 000 рублей (вместе с доставкой в зависимости от региона).

В наше время очень много внимания уделяется детям, про пожилых людей к сожалению, мы забываем. Но ведь они защищали нашу страну, воспитывали и учили нас и наших родителей. А сейчас – у многих уже нет сил и возможности, подготовиться к зиме (к сожалению, не многие могут позволить провести себе газ). Пришло наше время им помочь!

Мы надеемся, что благодаря Вашей отзывчивости пожилые люди смогут пережить зиму, не боясь замерзнуть в собственном доме.

Списки нуждающихся согласованы с социальными службами Тверской области.

Доставка дров осуществляется по мере поступления денежных средств.

В 2016 году в ходе акции «Подари дрова» благодаря помощи Всех неравнодушных граждан, удалось собрать 1 млн. 600 тыс. рублей и обогреть более 200 нуждающихся пенсионеров;

В 2015 году в ходе акции «Подари дрова» благодаря помощи Всех неравнодушных граждан, удалось собрать 988 тыс. рублей и обогреть 164 пенсионера;

В 2014 году в ходе акции «Подари дрова» благодаря помощи Всех неравнодушных граждан, удалось собрать 60 тыс. рублей и обогреть 16 нуждающихся пенсионеров.

В этом году проект расширяет свою географию. Теперь можно выбрать любой регион из представленного списка на сайте www.podari-drova.ru и пожертвовать любую сумму в пользу нуждающихся одиноких малоимущих пенсионеров.

Быстрый способ помочь. Отправьте смс со словом ДРОВА на номер 7715 (стоимость 1 смс всего 45 рублей).

Подарить тепло нуждающимся пенсионерам может каждый, через сайт: www.podari-drova.ru

В октябре Сергей Гармаш, народный артист РФ отметил проект «Подари дрова» со сцены в театре «Русская Песня» в г. Москва (Видео тут)

Акция «Подари дрова» отметили на Общественном телевидении России в программе «Активная среда» (Видео тут)

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика