Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Проект «Лица Победы» помогает жителям Тверской области увековечить память о родных

За победу в самой разрушительной и кровопролитной Великой Отечественной войне наши деды и прадеды заплатили огромную цену, проявив беспримерное мужество и массовый героизм. Только военные потери СССР составили больше 12 миллионов человек, а вместе с гражданским населением – больше 26,6 миллионов.

Мы просто обязаны сохранить память о каждом, кто внёс свой вклад в Великую Победу – на фронте, в партизанской отряде или в тылу. Их лица и имена должны стать достоянием сегодняшних и будущих поколений.

Всенародный исторический депозитарий – это проект, рассчитанный на хранение более 150 миллионов судеб. В Музее Победы создана «народная экспозиция», в которой участники проекта «Лица Победы» могут найти портрет своего предка и показать его своим детям и внукам.

Проект «Лица Победы» имеет международный статус, граждане любой страны могут внести сведения о своих близких в исторический депозитарий в Музее Победы и увековечить подвиг поколения, победившего нацизм.

Помочь внести данные в «народную галерею» могут сотрудники многофункциональных центров. Предоставить туда данные можно как на электронном носителе, так и на бумажном.

Специалисты МФЦ бережно отсканируют все материалы, а оригиналы сразу же вернут владельцам. Также все желающие могут внести информацию об участниках Великой Отечественной войны на сайте проекта https://historydepositarium.ru/participants/.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика