Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Проект «Дворовый тренер» завершил летний сезон

Закрытие сезона «Дворового тренера», который реализуется в Тверской области с 2011 года в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт», состоялось на территории МОУ «Заволжская СОШ им. П.П. Смирнова».

Участников фестиваля приветствовали председатель Комитета по физической культуре и спорту Тверской области Андрей Решетов, координатор партийного проекта «Детский спорт», депутат Тверской городской Думы Сергей Денисов, депутат Тверской городской Думы Светлана Козлова и руководитель фракции «Единая Россия» в Тверской городской Думе Илья Холодов. Также гостями мероприятия стали директор Заволжской средней школы Ольга Никонорова, руководитель рабочей группы проекта «Здоровое питание – активное долголетие» Дамир Хамидуллин и председатель общественного совета партпроекта «Историческая память» Анатолий Бирюков.

Фестиваль собрал на спортивной площадке более 100 человек. Участники сделали зарядку с тренерами фитнес-клуба «Атлетик Джим», побывали на мастер-классах, посмотрели показательные выступления, а также сыграли в футбол и в баскетбол против БК «Тверь».

В завершение спортсмены получили благодарности за личный вклад в развитие спорта в Тверской области от партии «Единая Россия».

Проект «Дворовый тренер» работает каждый год с июня по август уже девятый год. Благодаря ему школьники в дни каникул приобщаются к массовому спорту и здоровому образу жизни. Все лето профессиональные тренеры проводят занятия с ребятами на благоустроенных дворовых площадках в Твери и других городах Верхневолжья.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика