Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Проект «Быть настоящим. Идем дальше» завершился итоговой конференцией

«Быть настоящим. Идём дальше». Итоговая конференция.
30 октября при поддержке Фонда Президентских грантов, Комитета по делам молодежи и при участии Министерства демографической и семейной политики Тверской области области и Администрации города Твери состоялась итоговая расширенная конференция «Быть настоящим. Идём дальше», посвященная одноименному психолого-педагогическому проекту, реализующемуся на территории Тверского региона в течении всего 2020 года.

В итоговой конференции приняли участие представители исполнительных органов государственной власти Тверской области, представители общественности и некоммерческих организаций, участники проекта, подростки города Твери и их родители.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась Александра Прохорова – председатель Комитета по делам молодежи Тверской области и Алексей Андреев – заместитель председателя Комитета по делам молодежи Тверской области.

Помимо подведения итогов, на конференции большое внимание было отведено практической части, а именно проведению различных мастер-классов. В рамках практической части конференции участники в численности ста человек были разделены на три группы – две подростковые группы и одну родительскую.

С презентацией возможностей, которыми могут воспользоваться участники конференции обратился Никита Радчук, руководитель тверского регионального отделения «Российского движения школьников».

Ребята из подростковых групп приняли участие в обучающих мастер-классах от Федерации бокса Тверской областиВПСО «Сова»Ресурсного центра добровольчества г. Тверь, а также смогли получить развернутую психологическую консультацию на тему построения отношений от психолога Центра «Доброе слово» МБУ «Подростково-молодежный центр» Ольги Егоровой. Для родительской группы была организована встреча с психологом проекта Анной Волковой, а также занятие от ВПСО «Сова», на котором участники узнали, как действовать в ситуации пропажи человека.

Но на этом работа проекта не заканчивается. В 2021 году планируется расширение проекта и форм его реализации, а также увеличение целевой аудитории.

Справочно:
Проект «Быть настоящим. Идем дальше» направлен на комплексную работу с матерями, самостоятельно воспитывающими сыновей в возрасте 10-14 лет. Целью проекта является помощь матерям воспитать в сыновьях настоящего мужчину, а самим мальчишкам дать наглядный пример успешного мужчины.

Психолого-педагогический проект «Быть настоящим. Идём дальше» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

#БытьНастоящимИдемДальше#ФондПрезидентскихГрантов#Молодежьверхневолжья

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика